+7 (495) 950-53-75 (мн.),
946-18-68
м. «Белорусская»
карта проезда
Подпишитесь на наши новости





Новости

22.01.09
Роскошный отель с аквапарком открывается в Будапеште

22.01.09
Между Мюнхеном, Веной и Будапештом будет курсировать railjet

06.11.08
Каждый год Будапешт принимает шесть миллионов туристов


Европейская Коллекция Ленинградский проспект, д. 7, оф. 207  Тел.: 950-53-75 (мн.) пн—пт, 10.00—19.00; сб, 11.00—15.00 схема проезда

 

Каждый год Будапешт принимает шесть миллионов туристов

Главная / Новости / Каждый год Будапешт принимает шесть миллионов туристов /

06.11.08 | Каждый год Будапешт принимает шесть миллионов туристов

По данным управляющего делами Будапештского управления по туризму Ласло Фекете, ежегодно венгерскую столицу посещают около шести миллионов туристов. В городе развита туристическая инфраструктура, представлены почти все международные гостиничные сети, открываются новые рестораны и музеи, появляется больше развлечений.


Будапешт признан самой богатой лечебными водами столицей мира. Из 118 городских источников и скважин ежедневно поступает 70 миллионов литров термальной воды. В Будапеште находятся бюветы и лечебные купальни. Местные воды используются при лечении болезней опорно-двигательного аппарата и кровеносно-сосудистой системы, гинекологических заболеваний.


Венгерская столица также предлагает туристам разнообразную культурную программу. В частности, с 20 марта по 5 апреля там состоится Будапештский весенний фестиваль, который проводится ежегодно. В рамках фестиваля будут организованы многочисленные концерты, выступления танцевальных коллективов и выставки. Стоит отметить, что 2009 год объявлен в Венгрии Годом культуры, а значит, туристов ожидает множество различных мероприятий, которые позволят ближе познакомиться с искусством и традициями этой страны.


С 1997 года в Будапеште выпускается карта туриста на два или три дня, по которой предоставляются скидки в городском транспорте, музеях, ресторанах и spa-центрах. Приобрести карту можно в аэропорту, гостиницах, туристических информационных центрах, кассах метро и иностранных туристических офисах. Подробная информация размещена на сайте www.budapestinfo.hu, пишет RATA-news.


С 1 декабря 2008 года по 31 марта 2009 года в венгерской столице в третий раз пройдет акция "Зимний Будапешт". Ее цель - привлечь в город иностранных туристов, обеспечить заполняемость гостиничных номеров, ресторанов и авиарейсов во время низкого сезона. Как и в предыдущие годы, туристам предлагают остановиться на четыре ночи по цене трех в отелях, участвующих в акции. В ней примут участие трех-, четырех- и пятизвездочные гостиницы, Ассоциация гостиниц Венгрии, Венгерский национальный туристский офис (HNTO), авиакомпания "Malév Венгерские авиалинии", Будапештское туристическое управление, аэропорт Будапешта, Будапештский центр фестивалей и другие организации.


Туры в Венгрию :: Визы в Венггрию :: Билеты в Венгрию :: Отели Венгрии :: Бизнес в Венгрии :: О компании :: Контакты

Туристическое агентство «Европейская Коллекция». Ленинградский проспект, д. 7, оф. 207
Телефоны: (495) 950-53-75 (мн.), 507-20-37, 946-18-68, e-mail: info@txp.ru